Меню

Типография в Москве
+7 (495) 233-44-91
+7 (915) 220-26-32
Перезвонить?
Скидка до 10%

info@rpk-ideal.ru

Пн-Пт с 9:00 до 18:00

Москва, ул. Зацепа, д.21

Слово дизайнер является в наше время одним из самых распространённых. Это модная профессия вошла в нашу жизнь. Дизайнеры трудятся в издательствах, рекламных агентствах, типографиях, фотостудиях. Само слово дизайнер переводится как конструктор, чертёжник, проектировщик, технический художник. Несмотря на безработицу и обилие выпускаемых студентов, очень часто можно встретить объявление о приёме на работу этого ценного специалиста.

 

 

Особенно услуги дизайнера необходимы и востребованы в печатной продукции. Типографии всегда загружены работой. Когда в стране экономический подъём - люди покупают книги и журналы, чаще ходят на концерты, рекламировать которые способны афиши. Когда наступает кризис - активно печатается рекламная продукция, помогающая эффективно продвигать частично бесполезные товары. Когда война, революция или выборы - приходит звёздный час политической рекламы.

 

Разработка дизайна - важное мероприятие. Даже самая строгая печатная продукция должна иметь определённый вид - размер текста, величину букв, шрифт и приемлемую цветовую гамму. Именно дизайнер трансформирует идею заказчика на бумажный носитель, первоначально создавая всё на компьютере. И часто его мысль превосходит все ожидания и запросы клиента.

 

Дизайнер способствует выбору послепечатной обработки полиграфической продукции. Эту работу он проводит совместно с мастером оперативной печати. Ведь картинка, полученная на экране монитора, будет смотреться совсем иначе на бумаге. А послепечатная обработка внесёт ещё большие коррективы. Ламинирование, фальцовка, УФ-лакирование, тиснение фольгой могут значительно изменить задуманный дизайн.

 

Профессиональный дизайн полиграфии играет большую роль в эффекте от применения печатной продукции. Красивая цветовая гамма, грамотно составленный текст, читабельный шрифт, использование картинок несут положительный заряд и благотворно потребителя. Высоко ценятся интуиция, творческая чуйка, умение передать настроение на бумагу.

 

Разработка дизайна - сложный процесс, который требует от исполнителя больших знаний и умений. Профессиональный дизайнер в совершенстве знает компьютер и самые новые программы. Это очень грамотный и образованный человек, умеющий понять и воплотить мысль. Он должен ориентироваться в теме, макет которой он создаёт.

 

Дизайн рекламы - самое востребованное направление в этой сфере. Мастер должен создать такой шедевр, который будет задевать потребителя, вызывать у него интерес к продукции или услуге. Для примера можно назвать рекламную листовку. Одну человек выбрасывает, даже не прочитав. А другая может вызвать положительные эмоции и интерес. Если дизайнер сделал красивый макет, использовал прикольные картинки или рисунки, то такую листовку захочется просто оставить на память. Шанс на эффект рекламы возрастёт в разы!

 

Московская профессиональная типография РПК "ИДЕАЛ" - это не только весь перечень типографских услуг, но и уникальный дизайн продукции. Наши творческие люди смогут понять все Ваши желания и запросы с первых секунд общения!